Главная | Венок или тиара? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ангел  
Форум » С В А Д Е Б Н Ы Й Р А З Д Е Л » Все для невесты » Венок или тиара?
Венок или тиара?
MilagrosДата: Понедельник, 28.01.2008, 14:26 | Сообщение # 1
Админка
Группа: Администраторы
Сообщений: 288
Статус: Offline
Что, кому больше нравится?
Тиары всякие больше для балов подходят... я платье и тиаре - не невеста а принцесса помоему...
А цветочки как-то советский союз напоминают....
Что выбрать?

Прикрепления: 3330774.jpg (81.7 Kb)



blestki.com
 
MilagrosДата: Четверг, 07.02.2008, 11:12 | Сообщение # 2
Админка
Группа: Администраторы
Сообщений: 288
Статус: Offline
Украшение для волос. Диадема и тиара.

Диадемы
Диадема и тиара.
Последняя тенденция моды на украшения на голову невесты - диадема, небольшая по размеру, выполненная из стразов или искусственных камней, соединённых в узор почти неразличимыми металлическими нитями.В торжественные моменты люди в глубокой древности, подражая форме венков из натуральных листьев и цветов, придумали надевать сначала простой гладкий налобник - тонкая лента из драгоценного металла (вероятно, чтобы волосы на лоб не падали), которая потом превратилась в знак власти, достоинства и высокого происхождения (такие ленты носили жрецы и придворные при фараоне в древнем Египте). Со временем налобник стал украшаться подвесками с драгоценностями и височными кольцами, изготовляться из составных частей, изменять форму и приобрел законченный вид - в качестве диадемы. При этом форма диадемы значительно варьировалась в зависимости от времени (Античность, Средневековье, Возрождение и Новое время) и места создания (Восток и Центральная Европа).

Диадемы Сперва диадема была золотой, довольно тяжелой и богато убрана драгоценными камнями и жемчугом в форме обруча или полу обруча. Её надевали прямо на лоб, с целью скрыть край парика, который носили женщины в 17-18вв. Затем, массивная диадема поменялась на металлические менее широкие круги, полу ободки и даже треть ободки. К началу 19в. диадема стала лёгкой и грациозной, выполненной из бриллиантов, бирюзы и опалов так, что конструктивная металлическая часть едва замечалась в украшении. Диадема надевалась выше лба, так что из-под неё видны были волосы, или даже большая часть причёски - так принято украшать голову и сегодня.

Диадемы В ювелирной отделке диадем, мастера черпали своё вдохновение, заимствуя мотивы из растительного и животного мира. Для направления "барокко" характерны симметричные растительные мотивы, в виде букетов, колосьев и цветов, сочетающихся с бантами и струящимися лентами. Тогда как, в стиле "рококо" подчёркивается асимметрия в исполнении живописных бабочек и изящных перьев. Вместе со временем "ампира" и его любовью ко всему античному пришёлся пик моды на диадемы, которые являлись главным элементом "парурес" - одновременно изготовленного гарнитура украшений (из диадемы, тиары, гребня, подвесок, драгоценных нитей-гирлянд на голову, ожерелья, серьги, браслетов и т.д.), и в избытке украшалась шлифованными и резными драгоценными камнями, мозаикой, инкрустациями из полудрагоценных камней и кораллов. Диадема с тех пор представляет собой изогнутую полумесяцем ленту из драгоценных (искусственных) камней, широкую в середине (часто с заострение), и сужающуюся по направлению к концам.
Ещё один популярный во времена Наполеона вид женских украшений на голову, родственный диадеме - тиара. Все словари предлагают следующее определение: тиара - первоначально головной убор древне персидских и древне восточных царей; теперь тройная корона папы, символ тройного владычества его, как наместника Христа на земле, как царя первосвященника и как царя-папы. Естественно тиара в качестве женского украшения несколько отличается от "тройной короны папы". В скором времени в Пушкинском музее будет выставка уникальной коллекции тиар известной французской ювелирной фирмы Chaumet, и все желающие могут увидеть среди драгоценных экспонатов тиару, которую подарил Наполеон Марии-Луизе в день их свадьбы.

Источник: http://www.stefanos.ru



blestki.com
 
KrasotkaДата: Среда, 20.02.2008, 18:31 | Сообщение # 3
Мимо проходил (а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Ну конечно диадема. Особенно когда она блестит...ммм...красота.... tongue

 
АнгелДата: Воскресенье, 09.03.2008, 19:36 | Сообщение # 4
Рок звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 105
Статус: Offline
 
MilagrosДата: Понедельник, 10.03.2008, 11:02 | Сообщение # 5
Админка
Группа: Администраторы
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ангел, прикольный +1


blestki.com
 
АнгелДата: Понедельник, 10.03.2008, 18:46 | Сообщение # 6
Рок звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 105
Статус: Offline
Milagros, спасиб
 
MilagrosДата: Четверг, 07.08.2008, 07:26 | Сообщение # 7
Админка
Группа: Администраторы
Сообщений: 288
Статус: Offline
а я себе уже прикупила диадемку happy


blestki.com
 
LiliyaДата: Среда, 13.08.2008, 17:28 | Сообщение # 8
Мимо проходил (а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Milagros, так показывай, похвастайся wink

а у меня веночек будет, потому, как я считаю, что диадемки больше на конкурс красоты идут, а веночек смотрится очень женственно и как раз для невесты happy

 
666666Дата: Четверг, 04.09.2008, 11:42 | Сообщение # 9
Мимо проходил (а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Диадемки мне больше нравятся!

MARGARITA
 
ЛЮЛЮДата: Понедельник, 12.10.2009, 15:56 | Сообщение # 10
Мимо проходил (а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
А мы с моим парекмахером решили не использовать ни диадему, ни веночек. Мы будем маленькие стразики прямо на волосы приклеивать, чтобы блестели на волосах как роса.
 
NonnaДата: Суббота, 22.03.2014, 18:41 | Сообщение # 11
Мимо проходил (а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата ЛЮЛЮ ()
А мы с моим парекмахером решили не использовать ни диадему, ни веночек. Мы будем маленькие стразики прямо на волосы приклеивать, чтобы блестели на волосах как роса.
я тоже стразики и шпильки с камнями брала, очень нежно смотрелось...эх, с радостью вспоминаю тот день, я как принцесса была rolleyes
 
AlinkaaДата: Понедельник, 21.12.2015, 20:19 | Сообщение # 12
Мимо проходил (а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Венок тоже может быть интересно. Живые цветы... Должно быть очень красиво. Но неизвестно сколько они продержаться(
 
nadyaДата: Вторник, 05.04.2016, 18:16 | Сообщение # 13
Мимо проходил (а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Думаю на день их хватит) Это намного красивее, чем тиара)
 
Форум » С В А Д Е Б Н Ы Й Р А З Д Е Л » Все для невесты » Венок или тиара?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Краматорская невеста © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz