Главная | Топ-7 вопросов о подаче зявления в ЗАГС и регистрации брака - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ангел  
Форум » С В А Д Е Б Н Ы Й Р А З Д Е Л » Свадьба » Топ-7 вопросов о подаче зявления в ЗАГС и регистрации брака
Топ-7 вопросов о подаче зявления в ЗАГС и регистрации брака
MilagrosДата: Вторник, 08.07.2008, 21:21 | Сообщение # 1
Админка
Группа: Администраторы
Сообщений: 288
Статус: Offline
В народе союз двух людей называется красивым словом «свадьба». Официальные же инстанции называют это действо гораздо прозаичнее: «регистрация брака». И будь вы хоть трижды романтиками, ни тебе, ни твоему жениху не избежать бумажной волокиты, связанной с оформлением своих отношений.
Он сделал тебе предложения и вы даже назначили дату свадьбы? Отвечаем на самые популярные вопросы по поводу официальной регистрации брака.

1. Начиная с какого возраста я имею право вступить в брак?
По закону Украины в брак имеют право вступать женщины с 17 лет, а мужчины с 18. Но в особенных случаях, по решению суда может быть предоставлено право на брак лицу достигшему 14 лет, если это послужит его интересам.

2. С чего начинать? Что надо делать, чтоб зарегистрировать брак?
Чтоб зарегистрировать брак, вы обязаны подать заявление в установленной форме в любое отделение РАГС по вашему выбору. Официально, вы считаетесь женихом и невестой с того момента, как подали заявление в РАГС.

3. Может ли мой муж подать заявление без моего присутствия?
Если ты или твой будущий муж не можете лично подать заявление по уважительным причинам, то вместо вас это могут сделать ваши представители. Но их полномочия должны быть заверены нотариально. Тем не менее на саму регистрацию вы оба должны явиться лично.

4. Если после подачи заявления мы передумали жениться, что делать?
Если по какой-то причине регистрация брака не произошла в назначенный день, то ваше завление теряет свою силу через три месяца со дня подачи заявления.

5. Какие документы нужны для подачи заявления?
• Паспорта
• Если брак у тебя или у твоего будущего мужа этот брак не первый, то также необходимо предоставить свидетельства о расторжении брака или свидетельство о смерти супруга.

6. Сколько времени надо ждать с момента подачи заявления до самой регистрации брака?
Брак регистрируется спустя месяц от подачи заявления. Если есть уважительная причина, то это сремя может быть сокращено.
Если же невеста беременна или уже родила ребенка, брак может быть зарегистрированный в день подачи заявления или в любой другой день в течение месяца по выбору невесты и жениха. Также регистрация в тот же день возможна, если есть угроза для жизни жениха или невесты.

7. Мы выбрали для свадьбы очень популярную дату. Свадьба через полгода. Можно ли как-то заранее оставить место для нашей свадьбы?
Да. На сегодняшний момент в РАГСах существует такая услуга как бронь. Вы можете забронировать место на дату вашей свадьбы заранее, а не только за месяц.



blestki.com
 
Форум » С В А Д Е Б Н Ы Й Р А З Д Е Л » Свадьба » Топ-7 вопросов о подаче зявления в ЗАГС и регистрации брака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Краматорская невеста © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz